Меню сайта
On-line чат
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Главная » 2010 » Январь » 27 » Быков: Смит нагнетает атмосферу вокруг нашей сборной
Быков: Смит нагнетает атмосферу вокруг нашей сборной
15:44
Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России Вячеслав Быков после победы над подмосковным ХК МВД (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ, выступил с официальным заявлением относительно недавнего интервью наставника питерского СКА Барри Смита.

- Я хотел бы сделать небольшое заявление относительно слов Смита, - передаёт слова Быкова Sportbox.ru. - Я цитирую: "Многие олимпийские команды обижены на россиян. В конце декабря надо было внести буквально пару игроков в окончательную заявку, но выяснилось, что сборная России собирается проводить перестановки до самой Олимпиады. Разумеется, с тренерской точки зрения Быков делает всё правильно, просматривает игроков до последнего, но всё же… Это нечестно по отношению к самим игрокам. У сборной США не будет никакого тренерского лагеря. Так бывает только в Европе. Североамериканские игроки собираются все вместе лишь перед битвой".

- Пока я не увидел откликов ни от КХЛ, ни от ФХР на это интервью - продолжил Быков. - Поэтому на правах главного тренера российской сборной я бы хотел заявить, что гражданину Смиту, во-первых, неэтично заниматься не своим делом в чужой для него стране. Здесь сборная России, а не сборная США. Во-вторых, это - неграмотно, потому что нужно знать свод правил и регламент национального олимпийского комитета, вместе с Международной федерацией хоккея. Кто захочет - может ознакомиться. И, в-третьих, непрофессионально лезть клубному тренеру в дела тренировочного лагеря нашей сборной. Может быть, нам ещё запретить сборной Латвии или Белоруссии вообще играть матчи? То есть, получается, что остальные тренеры молчат, а гражданин Смит - один умный? Я бы хотел, чтобы последовала какая-то реакция со стороны наших руководителей. В преддверии олимпийских игр этот иностранный гражданин начинает нагнетать атмосферу вокруг нашей сборной, что вносит неразбериху за океаном, и то же самое вносит неразбериху по отношению к Сочи-2014. В связи с этим, за океаном появляются такие комментарии: это - Россия, им можно всё…

Я же хочу сказать следующее: мы руководствуемся сводом правил! Мы - законопослушные граждане. Мы ответственны за нашу сборную, и делаем всё по правилам. Я предупреждал Александра Медведева, который является президентом хоккейного клуба СКА, что уже был прецедент, когда Смит указывал, что нужно делать сборной. Видимо эти слова не дошли. Очень жаль. Сейчас же я подчёркиваю, что делаю официальное заявление, чтобы были приняты меры. Также я бы отметил, что неграмотно заявлять в своих интервью и об аренде игроков, что подтвердил и телевизионный канал Континентальной хоккейной лиги. Это тоже в регламенте лиги указано: никакой аренды в этом сезоне нет. Нужно ознакомляться со сводом правил.

Также Быков ещё раз подчеркнул, что первого февраля будут официально объявлены запасные игроки олимпийской сборной России.

Источник: Sportbox.ru

Категория: КХЛ | Просмотров: 826 | Добавил: KostiN | Теги: Барри Смит, Вячеслав Быков, Россия | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Аккаунт
30.04.2024
01:54




Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Теги
Молодёжная сборная Фёдор Канарейкин Динамо Минск Каспарс Саулиети Атлант Максим Семёнов Сергей Гимаев ОИ-2010 ска Сергей Зубов Владимир Крикунов Нефтехимик цска Сергей Немчинов Вячеслав Быков Вилле Пелтонен Ак Барс Витязь Крис Саймон Авангард Денис Куляш Матч звёзд КХЛ Алексей Жамнов Динамо Москва Барри Смит Россия Динамо Рига Северсталь Джефф Платт
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2009 | hcNeftekhimik.3dn.ru | Все права защищены |Хостинг от uCoz